Какая искусственная елка лучше производитель

24 августа 2016

Перед каждым Новым годом у многих людей появляется закономерный вопрос: где взять елку для праздника? Без сомнений, елка нужна, но какой вариант лучше выбрать? Проще всего самому пойти в лес и срубить понравившееся дерево, но всегда надо помнить о том, что это незаконно. На елочных базарах или в питомниках елку можно приобрести совершенно легально, но качество деревьев там оставляет желать лучшего.

В любом случае, при покупке живых деревьев их количество с каждым годом будет стремительно уменьшаться. Одна семья приобретает одну елку, а в городах таких семей – тысячи. Вдобавок ко всему, живая елка радует глаз только несколько недель. Это значит, что на следующий год семьи вновь пойдут за новыми елками. Почему же наши леса остаются стоять и почти не уменьшаются? Потому, что многие покупатели уже выбрали для себя искусственные елки от лучших производителей. Такие елки будут служить несколько лет, если, конечно, ответственно подходить к их покупке.

Преимущества искусственных елок

Искусственные елки, несмотря на первое впечатление, на самом деле имеют много преимуществ. Их владельцы уже оценили это и вряд ли откажутся от них в будущем:

  • Искусственные елки – это выгодно. Хорошие модели дороже живых деревьев, однако служить они будут несколько десятков лет.
  • Они выглядят так, как изображают елки на картинках – красивые, пушистые и объемные. На елочных базарах живые деревья обычно далеки от идеала.
  • Современные материалы делают искусственные елки безопасными для людей и животных. Они не источают запах пластика и не горят на открытом огне.
  • Иголки пластмассовых елей мягкие и не осыпаются.
  • Искусственная елка – это ваш вклад в сохранение живой природы.

Как выбрать искусственную елку

Ассортимент новогодних искусственных елок очень широкий. Трудно выбрать понравившуюся модель, так как все они одна лучше другой. Но так как выбор все равно сделать придется, для начала нужно определиться с высотой елки. В продаже есть и маленькие елочки для установки на столе, и большие ели для залов и улиц. Для квартиры оптимальным вариантом считается елка средней высоты чуть больше полутора метров. Ее можно установить на подставку, и своей макушкой она достанет почти до потолка. Можно выбрать и двухметровую ель, но ей подставка будет уже не нужна.

Второй момент, на который нужно обратить внимание – внешний вид елки. Приверженцы классики могут выбрать обычную зеленую ель, в то время как молодому поколению придутся по вкусу елки со спецэффектами. К ним относят, например, декоративные шишки, искусственные иней, светодиодные вставки и т.д. Также искусственные елки отличаются друг от друга расцветкой и объемом хвои. Наконец, можно купить не елку, а искусственную сосну – они тоже представлены довольно широко.

Определившись со стилем, нужно определяться с ценой искусственной елки. На картинках многие модели елок выглядят очень красиво и при этом стоят намного дешевле, чем другие елки аналогичного типа. Значит ли это, что можно купит дешевую елку и наряжать ее из года в год, не боясь, что она потеряет свой внешний вид? На самом деле, это не так. Те, кто гонятся за низкой ценой, вскоре жалеют о своем выборе и вынуждены вновь идти в магазин за более качественной елкой.

Что происходит при покупке дешевой ели? В магазине все смотрится красиво, а дальше начинаются неприятности. Первые осыпавшиеся иголки обнаруживаются уже на дне коробки, в которую она упакована. Еще несколько иголок опадают во время сборки конструкции. Кроме того, при сборке можно поранить руки о куски проволоки, которые составляют каркас веток. Таким образом, уже сама сборка елки доставляет неприятности, а количество опавших иголок сопоставимо с живым деревом. На даже если елка успешно собрана, ее владельцам рано радоваться. Дешевые модели изготавливаются из бумаги, которая пропитывается фенолом. Через некоторое время он начинает испаряться, вызывая головную боль и источая неприятный запах. Даже взрослые с трудом переносят эти испарения; что уж говорить о детях, которые так любят елки.


Очевидно, что некачественная искусственная елка только испортит праздник всем домочадцам. И дело тут не только в потраченных зря деньгах, но и в прямой угрозе здоровью. Не стоит забывать и о том, что хвоя из фенола хорошо горит с выделением едкого дыма, что в дни новогодних праздников с их фейерверками и бенгальскими огнями просто недопустимо. Остальные неприятности – такие как осыпавшиеся иголки, торчащие элементы каркаса и тускнеющая краска – лишь усиливают расстройство от покупки.

Чтобы избежать неприятностей и подготовиться к встрече Нового года, нужно заранее позаботиться о покупке качественной елки. У какого производителя искусственные елки лучше и как их выбирать? В первую очередь, нужно не поддаваться на фотографии в Интернете, а лично потрогать искусственную ель в магазине и попробовать ее собрать. У хороших моделей елок хвоя не осыпается в течение всего срока службы, сами иголочки – мягкие, а проволока каркаса надежно спрятана под слоем пластика.

Не забудьте попросить продавца собрать елку, или сделайте это самостоятельно. Все детали должны быть точно подогнаны друг к другу, а сама елка должна быть устойчивой и возвращаться в исходное положение после небольших наклонов. Обязательно проверьте информацию о материале изготовления и понюхайте ветки: никаких посторонних запахов быть не должно. Если вы еще не определились с выбором, какая искусственная елка лучше, обратите внимание на производителя «Triumph Tree». Елки Триумф отвечают всем указанным требованиями и имеют гарантию производителя сроком не менее 10 лет. Стоят они дороже, чем многие бюджетные модели, однако такая покупка будет служить вам долгие годы и значительно сэкономит ваши деньги.