Искусственное дерево сосна

29 августа 2016

Большинство людей, особенно живущих в городах, всегда рады украсить свой дом какими-либо растениями. А если человек не является сторонником такого рода украшений, то хотя бы раз в год он все равно вынужден это сделать. Речь идет о праздновании Нового года. Натуральные елки и сосны прекрасно смотрятся в интерьере и создают атмосферу праздника. Украшенные гирляндами, шарами и игрушками, они очень нравятся детям, которые не отходят от них ни на минуты. Да и сами взрослые с удовольствием вспоминают детство, принимая участие в новогодних праздниках.

Впрочем, найти живые деревья в наши дни все сложнее. Причин для этого много. Это и ужесточающиеся законы, которые делают покупку елок и сосен более затратной, и неудобства, связанные с доставкой и установкой живых деревьев, и просто растущая сознательность населения, которые не желают губить дерево ради нескольких дней праздника. К тому же современная промышленность научилась выпускать деревья из пластика, которые внешне почти не отличаются от натуральных. Искусственное дерево сосна пользуется не такой большой популярностью, как елка, хотя в последнее время ее все чаще можно встретить в квартирах.

Искусственные сосны изготавливаются из материалов, которые не вызывают аллергию у окружающих и не подвержены огню. Пожарная безопасность традиционно считалась больной темой искусственных деревьев, так как Новый год – это гирлянды, бенгальские огни, свечи и хлопушки. Прежние модели искусственных елок и сосен изготавливались из бумаги, пропитанной горючими веществами. Возгорания были привычным делом, и, хотя их удавалось быстро потушить, дерево безнадежно портилось.

К другим плюсам искусственного дерева сосны относят объем ее веток. В природе сосновая хвоя отличается от елочной, так как она образует более пышные пучки. Эта особенность была перенесена и на производства деревьев из пластика, а если быть более точными – из лески. Большинство искусственных сосен изготавливаются из этого материала, так как он наиболее точно имитирует хвою настоящего дерева. Использование лески означает, что хвоя сосны будет очень мягкой, и не будет ранить людей и животных.

При покупке искусственной сосны очень важно обращать внимание на качество ее изготовления. Одна из причин, по которой люди отказались от живых деревьев – осыпающаяся хвоя, поэтому и хвою из лески нужно проверить соответствующим образом. Сделать это можно прямо в магазине, слегка потянув за иголочки. У качественной сосны иголки прочно сидят на своих местах и не осыпаются в течение многих лет использования данного украшения. Кроме того, нужно обращать внимание на качество сборки всей конструкции. Ветки должны прочно крепиться к стволу и не иметь выступающих элементов каркаса, а сама конструкция должна надежно стоять на подставке.

Что касается внешних характеристик искусственных сосен, то здесь покупателей ожидает большой выбор – намного больший, чем виды сосен в лесу. Там все деревья однотипные и отличаются разве что высотой, да и то – никто не станет рубить огромное дерево и нести его дом. В компании «Елки Торг» вы найдете искусственные сосны различной величины, начиная от маленьких настольных деревьев и заканчивая многометровыми сборными конструкциями. Цвет сосен обычно предлагает классический природный, однако у нас в продаже есть деревья и необычных оттенков – например, белые или золотистые. Искусственная сосна станет отличным дополнением интерьера не только в Новый год, но и в остальное время, если вы захотите создать комнату в «естественном» стиле.