Тренды оформления елок

22 июля 2015

Украшение новогодней елки является традицией, которую большинство людей ждут с нетерпением год за годом. Оформление новогодней елки происходит с помощью красивых игрушек, гирлянд и праздничных огней. Независимо от того, предпочитаете ли вы более традиционный вид украшений или любите экспериментировать с уникальными расцветками и необычными сочетаниями, наши идеи подарят вам много интересных способов украсить дерево. Будем надеяться, что наши советы вдохновят вас на новые идеи и ваши навыки изобретательности в оформлении елки понравятся не только ваv, но и вашей семье.

Для чего нужно украшать новогоднюю елку?

Поднимает настроение;

Создает ощущение праздника;

Поможет объединить семью за веселым занятием;

Возможность проявить свои незаурядные способности к дизайнерскому мастерству.

1. Украшение "фото"

Используйте новогоднее дерево, чтобы показать свою любовь к своим друзьям и семье, украшая его с помощью фото украшений, где изображены ваши родные и близкие. Ваши близкие достойно оценят такой ход, а также оригинальный подход к оформлению. Это будет замечательный подарок к себе. Чтобы сделать дерево еще более красивым, можно добавить глянца своими руками. Например, из картона сделать рамки, украсить их блестками и подписать каждое фото собственными пожеланиями;

2. "Семейное" дерево

У каждого человека есть талант к украшению, свои собственные фантазии. Возможно, кто-то из вашей семьи хотел бы создать собственное украшение и повесить его на новогоднее дерево. За неделю до праздника можно купить все самые необходимое: клей, картон, блестки, вату, бисер - все, что продается в магазинах для рукоделия. Необходимо поставить задачу перед семьей, что каждый вечер все собирались и каждый создавал свою собственную игрушку. К концу недели елка будет пестрить от поделок ручной работы и каждый, кто приложил к этому свои усилия, будет доволен ее видом.

3. Украшение едой

Как вам новый тренд - украсить ваше дерево со съедобными вещами? Например, сделать хорошую старомодную попкорн гирлянду и окрутить ее вокруг дерева или повесить ягоды и фрукты в качестве украшения (сушеные ломтики цитрусовых будут замечательным украшением, еще и ароматным). Или, если у вас есть дома сладости, можно украсить свое дерево конфетами и шоколадом! Конфеты "Трость" - подойдут лучше всего, но вы можете придерживаться сладких украшений в обертке. Такой вариант тоже вкусный.

4. Украшение "2 в 1"

Этот вариант считается наиболее стильным, способным показать безупречный вкус хозяина квартиры. С каждым годом этот тренд только набирает моду. "2 в 1" - это два цвета на одном дереве, где один из цветов может быть или вашим любимым цветом или цветом предстоящего года. Любимый цвет должен воплощаться в очень грамотном подборе елочных игрушек "цвет в цвет". Второй цвет - это мишура или одноцветные гирлянды. Здесь думать не придется, потому что лучше, чем белый, золотой или серебристый, никакой другой цвет не сможет оттенить основу, гармонируя с зеленой елью.