Распушить искусственную сосну

24 августа 2016

Искусственная новогодняя елка или сосна – прекрасный аксессуар, который служит несколько лет, отличается прекрасным внешним видом, не занимает много места при хранении и экономит средства владельцев, не вынуждая их покупать живую елку каждый Новый год. Однако даже при бережном обращении изделия из пластмассы теряют первоначальный облик. Одной их главных проблем при хранении искусственных деревьев считается «слеживание» их веток.

При этом владельцам искусственных елок везет больше, чем обладателям сосен. Хвоя елок делается из литой пластмассы и ПВХ, которые не деформируются слишком сильно. Другое дело – искусственная сосна, иголки которой изготавливаются из лески или полимерной пленки. Неудивительно, что уже через год хранения в сдавленном состоянии иглы принимают новую форму, которая совсем не нравится владельцам. Но ничего страшного в этом нет, так как есть несколько способов распушить искусственную сосну.

Самый простой вариант – взять кастрюлю воды и довести ее до кипения. Затем каждую веточку нужно немного подержать над паром и, когда иголки размягчатся, расправить их до нужной формы. Здесь очень важно, во-первых, не обжечь руки, а во-вторых, не испортить сам материал хвои. Пластмасса очень податлива к высоким температурам, поэтому превышение времени выдержки всего на несколько секунд может полностью уничтожить хвою. Если вы беретесь за дело в первый раз лучше не догреть иголки, чем перегреть их на пару.

Еще один способ тоже связан с паром, но теперь для этого вам понадобится утюг. Выберете соответствующий режим и обдайте ветку горячим паром, после чего быстро расправьте иголки, не дав им остыть. Как и в случае с кастрюлей, с искусственными ветвями нужно обращаться очень бережно, чтобы полностью их не расплавить. Ну а если вы решили распушить искусственную елку без помощи пара, попробуйте намочить ветки в горячей воде. Если вы вообще не хотите подвергать ее температурному воздействию, разглаживайте иголки против их роста в течение нескольких минут. Это займет дольше времени, чем выравнивание паром, но постепенно они примут нужную форму.

Тем же, кто еще не приобрел искусственную сосну или елку, компания «Елки Торг» предлагает посетить наш интернет-магазин. У нас вы найдете товары высокого качества от ведущих производителей новогодней атрибутики. Они изготавливаются по новым технологиям и при правильном хранении не сильно меняют свою форму. Распушить такую искусственную сосну для вас не составит труда.