Лучшие производители искусственных елок

24 августа 2016

Трудно представить Новый год без яркой и пушистой елки, поэтому в конце декабря во многих семьях возникает вопрос о покупке этого праздничного атрибута. Эпоха живых елок постепенно уходит в прошлое, и взоры покупателей все чаще обращаются к искусственным деревьям. Они не сбрасывают иголки (к тому же, они у них мягкие и не колются), быстро собираются и при хранении занимают совсем мало места. Внешне они выглядят даже красивее живых елочек, а большой выбор делает их доступными всем категориям населения. Кроме того, искусственные елки будут служить своим хозяевам несколько лет, и им не придется тратиться каждый год на новое дерево. Тем самым они не только сохранят свои деньги, но и спасут от вырубки несколько молодых елочек.

Но не все искусственные елки гарантируют указанные преимущества. Наверняка вы замечали на прилавках елочки с подозрительно низкой ценой и красивой картинкой на упаковке. При попытке открыть коробку и собрать елку у многих людей пропало бы желание ее покупать только из-аз сильного запаха пластика. А те, кто все же решились на покупку, вскоре разочаровались бы в своем выборе. Осыпающиеся иголки (совсем как у живых деревьев), торчащая проволока из веток, слабая конструкция – вот «визитная карточка» дешевых китайских подделок.

Какие компании являются лучшими производителями искусственных елок? Как правильно ее выбрать, если даже в среднем ценовом сегменте встречаются далеко не лучшие экземпляры? Никто не хочет тратить деньги попусту и, к тому же, портить впечатление от праздника себе и членам своей семьи. Поэтому ниже мы рассмотрим компании с хорошей репутацией, а также познакомимся с критериями выбора качественных елок.

Производители елок

Лучшие производители искусственных елок хорошо известны среди покупателей. Если такую елку вам советуют ваши друзья, вы можете быть уверены – они вас не обманывают. Хорошие елки изготавливаются в Европе и США, однако из-за высокой себестоимости и расходов на доставку они обходятся для наших покупателей достаточно дорого. Хорошим соотношением цена-качество обладают елки из Китая, но только в том случае, если они изготавливаются по лицензиям европейских производителей.

Большой популярностью во всем мире пользуются искусственные елки европейской компании «Triumph Tree». Они отличаются высоким качеством изготовления и полностью безопасны для здоровья. Они не подвержены огню, а особая технология изготовления делает их очень реалистичными и долговечными. Хорошо известны и елки производителя «TruTip», которые предлагают покупателям как классические модели, так и модели необычных расцветок.

Компания «Елки Торг» специализируется на продаже елок отечественного производства. В интернет-магазине представлен широкий ассортимент искусственных елок, сосен и другой новогодней атрибутики. Кроме того, здесь покупатели могут заказать и елки от импортных производителей.

Виды искусственных елок

Основное назначение искусственных елок – замена живых деревьев, от которых, как уже говорилось выше, покупатели постепенно отходят. Это значит, что при их производстве используются красители, повторяющие оттенки настоящих елок. Стандартные цвета елок из пластика – темно-зеленый, светло-зеленый и яркий насыщенный зеленый цвет. Помимо этого, существуют и аналоги голубых елей.

В компании «Елки Торг», помимо указанных цветов, можно приобрести елки практически любых расцветок. На первый взгляд, розовая или золотистая ель выглядит непривычно и даже шокирующе, но затем она начинает нравиться окружающим. Подобные ели необычных расцветок обычно предпочитают молодые люди или сотрудники офисов, чтобы поднять себе настроение перед праздником. Также популярностью пользуются белые елки, или елки с зеленой хвоей и окрашенными в белый цвет кончиками иголок. Тем самым создается эффект осевшего инея, что тоже выглядит очень необычно и красиво.

Что касается ствола, то он обычно спрятан под ветками и имеет либо цвет хвои, либо «натуральный» коричневый оттенок. Высота елки может быть любой, от полуметра до нескольких десятков метров. Самые большие елки используются для установки на улице, в то время как для квартиры достаточно елок высотой 1,5-1,8 м. Они хорошо заполняют пространство комнаты и в то же время не заставляют людей тянуться к макушке, чтобы повесить туда шары или декоративные шишки.

Последним важным элементом искусственной елки является ее подставка. Она нужна и для настольных елочек, и для тех, которые устанавливаются на пол. Причем если в первом случае подставка может быть и пластмассовой, то для более высоких елок нужна прочная подставка из металла. Тем самым она защитит елку от падения, когда на нее повесят гирлянду и множество новогодних игрушек.

Материалы для изготовления елок

Старые технологии изготовления деревьев из пластика мало чем похожи на современные. В наши дни лучшие производители искусственных елок используют два основных метода: литье пластмассы и ПВХ на металлическом каркасе. Первый способ считается наиболее качественным, так как каждая ветка отливается в специальную форму. Иголочки у нее получаются объемными, но мягкими, чтобы не поранить людей и домашних животных. Есть у них и свой минус: такие елки отличаются наибольшей стоимостью.

Елки из ПВХ стоят дешевле, но по своим внешним данным тоже очень похожи на деревья из леса. Для их производства полимерная пленка нарезается в виде «лапши», а затем наматывается на металлический каркас. У качественных елок металл не должен выступать из веток, а крючки у веток должны прочно держаться в секциях ствола. Кроме того, лучшие производители искусственных елок большое внимание уделяют экологической безопасности. В компании «Елки Торг» продаются только те товары, которые имеют сертификаты качества и многолетнюю гарантию.

Еще одна категория елок изготавливается из лески. Этот материал дешевле и легко деформируется, зато из лески можно получить очень объемные ветки. Именно поэтому леска часто применяется производителями для изготовления искусственных сосен. Если же иголки из лески или ленты ПВХ загнулись, их можно распушить, подержав над паром или подув на них горячим воздухом. Самое главное – не превысить температуру и не расплавить иголки.

Наконец, при выборе искусственных елок нужно обращать на такой критерий, как тип их конструкции. Подавляющее большинство елок изготавливаются по сборной технологии, когда каждая веточка имеет свой крючок для закрепления на стволе. Однако встречается и так называемая шарнирная технология. Эти елки вообще не надо собирать, так как они открываются по типу зонтика.

Напоследок стоит упомянуть и о дополнительных украшениях. В компании «Елки Торг» предлагаются к продаже различные модели искусственных елок. Приверженцы старины могут приобрести обычные зеленые ели и наряжать их на свой вкус. А сторонники всего нового порадуются оригинальным моделям елок с декоративными шишками и искусственным снегом. Также в продаже есть электрические елки, у которых каждая иголочка представляет собой оптическое волокно. При включении в розетку кончики иголок начинают светиться, что неизбежно привлечет внимание всех гостей, присутствующих в доме.