Как выбрать искусственную елку? Советы и рекомендации

9 июля 2016

Перед каждым Новым годом отмечается ажиотаж в «елочных» отделах магазинов: все хотят приобрести главный атрибут праздника и украсить его как можно красивее. Однако современная промышленность предлагает настолько большой выбор деревьев из пластмассы, что у покупателей поневоле разбегаются глаза. Как выбрать искусственную елку так, чтобы Новый год принес вам радость, а не разочарование? Ниже мы приводим несколько советов для тех, кто отправляется в магазин.

  • Высота и тип елки
  • Безопасность превыше всего
  • Конструкция елки
  • Дизайн

Как правило, большинство людей выбирают классическую елку в прямом смысле слова. Говорим мы об этом потому, что в продаже можно встретить искусственную сосну или пихту. Если вы этого не знали, но всегда хотели иметь необычное украшение, то можете попробовать второй вариант. Что касается высоты елки, то здесь ориентируйтесь на место, где она будет стоят. Елка не должна упираться ветками в стены и потолок; в крайнем случае – приобретите настольную елочку.

Внимательно изучите информацию о производителе и составе елки. Фирма должна иметь хорошую репутацию, а материал для изготовления елки должен быть экологически безопасен и не должен гореть.

Перед покупкой елки желательно осмотреть ее в магазине. Обычно там устанавливаются собранные образцы, поэтому обратите внимание на подставку для елки. Дерево должно быть устойчиво даже к сильным отклонениям. Также изучите инструкцию: конструкция елки должна быть простой, а ветки и секции ствола должны быть промаркированы. Если вы покупаете елку с отгибающимися ветвями, вам будет еще проще, но имейте ввиду, что такая елка занимает больше места в коробке.

Здесь сложно давать советы, как выбрать искусственную елку, так как у всех людей разные вкусы. Мы предлагаем вам не останавливаться на первом попавшемся варианте, а посмотреть все предложения, так как вам наверняка может понравиться что-то еще. Современные елки из пластмассы имеют широкую гамму цветов и оттенков, а также украшаются дополнительными аксессуарами – встроенными светодиодами, шишками, эффектом выпавшего снега и т.д.