Как нарядить ёлку к встрече Нового 2016 года?

19 марта 2016

Новый год - исключительный особенный праздник. К этому празднику начинают готовиться задолго до его наступления. Новогодний стол, наряды и, самое главное украшение нового года – елка, все должно быть особенным и неповторимым.

Можно, конечно, заказать готовую эксклюзивную новогоднюю елку. Но процесс самостоятельной подготовки гораздо более приятен. Поэтому предлагаем своими силами нарядить свое собственное особенное новогоднее дерево.

Елка для обезьяны

2016 год – год красной обезьяны. Основные характеристики этого года – сообразительность, хитрость, темперамент, коварство, провокационность. Елочный наряд, как символ наступающего года, должен соответствовать наступающему году.

Для новогодней красавицы надо выбрать яркие насыщенные цвета – зеленый, красный, бордовый, розовый. Задача дизайнера – подобрать разноцветные украшения и суметь объединить их в целую гармоничную композицию.

Не стоит ограничивать себя только шарами и гирляндами. Современный подход к украшению новогодних деревьев допускает использование цветов, лент, бантов, перьев, небольших новогодних игрушек в форме упакованных подарков, звезд и много другого. Традиционные шары могут стать основой всего проекта, все остальные украшения будут гармонично его дополнять, создавать некий особенный, отличный от стандартных подходов, красочный запоминающийся образ. Такое дерево не просто заметят, гости и коллеги будут в восторге от вашего дизайнерского вкуса.

Готовые комплекты

Готовые комплекты елочных игрушек тоже могут быть особенными и нестандартными. Намного удобнее иметь под рукой именно готовый комплект, рассчитанный на дерево определенной высоты. Ведь тогда не возникнет проблемы с тем, что у вас не хватит игрушек, или, наоборот, останутся лишние.

В комплект обычно входят:

  • Гирлянда. На елку в год обезьяны лучше всего подойдет яркая гирлянда с большим количеством ламп и несколькими режимами.
  • Органза (лента или сетка). В готовых комплектах она подобрана в тон к елочным игрушкам.
  • Новогодние шары. Вешать на елку их надо, начиная от основания елки, двигаясь вверх. Если вы не используете готовый комплект, руководствуйтесь важным правилом – не больше трех цветов на одно дерево.
  • Верхушка. Теперь верхушку елки можно украсить как угодно. Не обязательно использовать стандартную макушку. Это могут быть банты, сказочные цветы, перья необычных дизайнерских решений.

Украшение пространства

Помещение для такой новогодней елки также можно украсить. Украшения лучше подбирать таким образом, чтобы они соответствовали тем, что украшаю новогоднее дерево.

Новогодний венок или хвойная гирлянда могут стать центром притяжения, исключительно удачно вписаться в интерьер, подчеркнуть наряд вашей новогодней елки.

Если вы приобретали готовый комплект дизайнерских украшений, то к нему можно подобрать готовую хвойную гирлянду, уже украшенную новогодними игрушками. В этом случае у вас не возникнет трудностей с подбором украшений. Гирлянды можно крепить:

  • К дверным проема, аркам, окнам
  • Перилам и колоннам
  • По периметру новогоднего стола
  • На каминах

Новогодние хвойные венки традиционно крепятся на дверях.

Упаковка новогодних подарков, оставленных под елкой, также должна подходить под общий дизайнерский проект. Для года обезьяны больше всего подойдет красная или зеленая оберточная бумага, бордовые или золотые ленты.

Помещение готово к встрече нового года. Все детали продуманы, подарки упакованы и ждут своих счастливых получателей. С праздником!